Таможня радует нас !

Таможня радует нас ! 12.09.2013

Таможня радует нас !

А новости такие. Раньше когда машина приходила и выгружалась на таможенный склад, мы подавали декларацию на ввоз, где подробнейшим образом излагались все технические параметры машины, ее комплектация и даже пробег.
Обычно через 3-5  дней уплатив все необходимые таможенные сборы, платежи и ненавистный утилизационный сбор, мы могли получить ПТС на таможне и отправиться восвояси. 
Сейчас опять придумали как задушить полуживого предпринимателя (ведь грузовые автомобили это коммерческий транспорт),  чтобы окончательно остановить ввоз  новой и бу техники.
Сейчас, выплата всех таможенных пошлин и сборов, а также утилизационного сбора не гарантирует добросовестному импортеру техники, получение ПТС.
Потому что все бумаги отправляют из Владивостока в Москву (!!!!) которая выносит либо одобрение, либо отказ в выдаче ПТС.
Если вы получаете одобрение то, через месяц вы будете счастливым обладателем техники в полном смысле этого слова, а если вы получили отказ, то вы будете обладателем груды автозапчастей, при этом вы уже уплатили все таможенные сборы, таможенные пошлины и утилизацию (т.е. порядка 1 млн. руб) но государство этих денег не возвращает. Ужас!
Далеко Остапу Бендеру с его 33-мя способами честного отъема денег у населения,  до наших жуликов в Правительстве!
При этом на всех углах не стесняются врать о развитии бизнеса в России.
Таким образом, ввоз и новой и бу техники скоро подойдет к концу.

Возврат к списку

яндекс.ћетрика