Новости таможни

14.01.2014

Новости таможни

Информируем вас о том, что на таможне введен новый профиль риска, который касается грузовых автомобилей и пассажирских автобусов марок DAEWOO и HYUNDAI. Все транспортные средства данных марок, оснащенные двигателями моделей D4BB, D4AL, D4DB, D4DD, D6BR, D6AB, D6AC, D6CA, D6CB, DE08, DL08, DE12, DV11, DV15, DL06, могут быть подвергнуты дополнительной экспертной проверке на соответствие экологическому стандарту Евро-5. В случае возникновения у таможенных экспертов сомнений в отношении автомобиля, будут направляться запросы в сертификационный орган, выдавший сертификат Евро-5.
Таким образом, до окончательного подтверждения правомерности выдачи сертификата Евро 5, будет приостановлена выдача ПТС.
По информации сертификационных органов в случае поступления подобных запросов, подтверждения Евро-5 с их стороны будут предоставляться оперативно. Тем не менее, убедительно просим вас ПЕРЕД приобретением и отправкой в Россию техники, попадающей под действие указанного профиля риска, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ дополнительно консультироваться с нами.

Возврат к списку

яндекс.ћетрика