Продажа крановых установок с отрицательным углом наклона. Минусовая стрела крана манипулятора. Преимущества.

Продажа крановых установок с отрицательным углом наклона. Минусовая стрела крана манипулятора. Преимущества. 01.02.2013

Продажа крановых установок с отрицательным углом наклона. Минусовая стрела крана манипулятора. Преимущества.

Впервые это  чудо изобретение появилось в СССР. 
Да, не удивляйтесь, наши соотечественники запатентовали это изобретение, а корейские товарищи лишь нашли ему применение в подходящий момент. 
В стенах ОАО " Тихорецкого Машиностроительного Завода" впервые была сделана разработка проекта по стрелам с отрицательным углом наклона и его применение в производстве. 
Поэтому, мы как всегда можем гордиться нашими соотечественниками: Номер патента 2089484. Заявка на патент была подана еще 28.11.1994. Опубликовано в прессе было 10.09.1997.
ОАО "Тихорецкий Машиностроительный Завод".   Здесь трудились инженеры Донченко М.Г., Арасланкин В.Н., Фендриков А.И. 
Стрелы с отрицательным углом наклона были изобретены для работы грузоподъемного оборудования, но это изобретение сразу стали применять на путевых машинах для ремонта и обслуживания железнодорожных составов и железнодорожного полотна, на железнодорожной дрезине. 
Технология производства  крановых установок с отрицательным углом наклона позволяет использовать их в ограниченном пространстве, где нет места для маневра,  в стесненных условиях, в железнодорожных и автомобильных тоннелях. 
Стрела с отрицательным углом наклона имеет широкий диапазон возможностей, потому что имеет систему ограничения высоты подъема, что немаловажно вблизи высоковольтных линий электропередачи и просто рядом с электрическими проводами.
Минусовая стрела или стрела с отрицательным углом наклона имеет преимущества относительно обычной стрелы крана-манипулятора при работе в ангарах, под мостами и эстакадами, при бурении скважин, потому что позволяет работать ниже уровня горизонта.
Нельзя брать груз обычной стрелой, когда стрела лежит на горизонте, потому что идет сильная нагрузка на станину и ее может просто вырвать, при этом  микротрещины по станине будут вам обеспечены. 
Современная технология изготовления минусовой стрелы манипулятора или стрелы с отрицательным углом наклона позволяет такой стреле с навесным оборудованием работать ниже линии горизонта. 
На пример, можно опустить стрелу до уровня земли и поднять людей находящихся в строительной люльке, на высоту 5 этажа или бурильным оборудованием просверлить скважину.
Вот что говорится в описании изобретения стрелы с отрицательным углом наклона:
" Кран имеет шарнирно-сочлененную стрелу, каждая секция которой перемешивается своим гидроцилиндром. Опорно-поворотное устройство обеспечивает разворот крана вокруг вертикальной оси. Для ограничения высоты подъема груза и предотвращения перегрузок на стреле предусмотрены два путевых выключателя. Кинематика предлагаемого крана позволяет производить погрузочно-разгрузочные работы в стесненных условиях тоннелей, имеет большой диапазон рабочей зоны, кроме того, указанный кран имеет систему ограничения высоты подъема стрелы, что создает дополнительную безопасность при производстве работ вблизи контактного провода. указанные преимущества достигаются совокупностью следующих существенных признаков. Грузоподъемный кран представляет собой двухсекционную шарнирно-сочлененную стрелу, установленную в центре поворотного основания. Каждая секция стрелы управляется своим гидроцилиндром. Корневая стрела имеет возможность отклоняться  в вертикальной плоскости симметрично в противоположные стороны относительно вертикальной оси. при этом верхняя стрела имеет возможность оставаться в горизонтальном положении, что достигается за счет телескопической штанги, установленной параллельно корневой стреле так, что верхняя часть ее крепится к верхней стреле, а нижняя к поворотной платформе, создавая подвижный параллелограмм. Таким образом обеспечивается ограничение высоты подъема стрелы, что повышает безопасность при работе вблизи контактного провода. При наклоне стрелы в направление верхней стрелы (положительный угол) кран имеет максимальный вылет. При наклоне корневой стрелы в противоположную сторону (отрицательный угол) кран имеет минимальный вылет и минимальные габариты, что позволяет ему разворачиваться при работе в ограниченном пространстве, например в тоннеле. телескопическая стрела может быть отключена, в этом случае стрела предполагаемого крана имеет максимально возможный подъем вверх"

Возврат к списку

яндекс.ћетрика